Конкурс детских карнавальных костюмов «Новогоднее дефиле»

29 декабря 2020 г.

с 8 декабря 2020 г. – 29 декабря 2020 г. в нашем дошкольном учреждении прошёл конкурс карнавальных костюмов «Новогоднее дефиле». Конкурс костюмов организован и проведён в рамках мероприятий, посвящённых празднованию Нового года, в соответствие с планом работы МКДОУ «Детский сад № 9 г. Киренска» на 2020 – 2021 уч; год.

В конкурсе приняли участие семьи воспитанников всех возрастных групп дошкольного учреждения.

Организаторы конкурса: администрация и творческая группа педагогов ДОУ.

Цель конкурса: Поддержка детско-родительской инициативы в представлении маскарадных костюмов для детей дошкольного возраста, а также выявление оригинальных решений в их создании.

Задачи конкурса:

1. Создание эмоциональной творческой атмосферы в преддверии новогоднего праздника.
  2. Создание условий для выявления творческого потенциала семьи в представлении маскарадного костюма.
  3. Обмен опытом создания новогодних костюмов между участниками конкурса.
  4. Обеспечение совместного творчества детей и их родителей.

Главное условие конкурса самостоятельное оригинальное изготовление детского костюма, соответствующего новогодней тематике.  Представление детского маскарадного костюма, в форме видеоролика «Новогоднее дефиле».

По итогам конкурса определены победители:

Номинация «Сказочный персонаж»

I место присуждено воспитаннице средней группы Рышкиной Вике. Вместе с мамой, они приготовили костюм «Рапунцель»

II место жюри присудило воспитаннику старшей группы Фёдорову Саше. Вместе с мамой они приготовили костюм «Шляпника», из сказки «Алиса в стране чудес».

III место присуждено конкурсанту из средней группы Сухановой Насте. С мамой они приготовили сказочный костюм «Радужного единорога»

Номинация «Новогодний серпантин»

I место присуждено Емельяновой Милане, воспитаннице второй младшей группы.  Вместе с мамой они подготовили костюм «Ёлочка» и выучили замечательное стихотворение про ёлочку, которое Милана очень выразительно прочла.

Всем семьям, принявшим участие в конкурсе вручены сертификаты участников и памятные призы.

Благодарим наших замечательных родителей за участие в конкурсе карнавальных костюмов «Новогоднее дефиле»!

Чудеса мы творим своими руками! Ведь не случайно говорится: веришь в чудеса, верь и в то, что ты - волшебник! А приготовленные своими руками новогодние костюмы, это настоящее чудо! Они оригинальны, красивы, сделаны с душой и любовью. А то, что сделано с любовью и душой, имеет особое, неповторимое очарование.  Именно эта атмосфера очарования и ожидания новогодних чудес, была создана в детском саду в новогодние праздники благодаря вашему творчеству.

Кайнова Милана- 1мл.группа

Кухта Милана- 1 мл. группа