29 декабря 2020 г.

С 24 по 29 декабря в нашем саду состоялись новогодние утренники. С восхищением впервые малышки увидели красивую ёлочку. Поиграли с ней, своим весельем зажгли на ней огоньки. А какие нарядные были ребята! Дети очень обрадовались сладким подаркам деда Мороза и Снегурочки.

Вместе с весёлым Снеговичком, Снегурочкой и дедом Морозом дети второй младшей группы пели, плясали, кидались снежками, играли и веселились. В конце на праздник пришёл волшебный мешок с подарками. Как же ребята были рады!

Радостное праздничное настроение детей средней группы пыталась испортить Снежная королева новостью о том, что заморозила елку и Деда Мороза спрятала у себя во дворце. Пришлось ребятам на волшебном поезде ехать в царство злой королевы и выручать дедушку. Преодолев все трудности, ребята освободили деда Мороза, за что были одарены новогодними подарками.

А в гости к ребятам старшей, подготовительной, а также к детям группы компенсирующей направленности пришла баба Яга со своим непутёвым внуком Ивашкой. Весь праздник Ивашка не расставался с ноутбуком, не обращал внимания ни на ребят, ни на просьбы своей бабушки. Тогда расстроенная баба Яга решила позвать на помощь Водяного. Замысел заговорщиков женить Ивашку на Снегурочке разрушил Дед Мороз, которому с удовольствием помогали дети. Не обошлось и без колдовства: баба Яга расколдовала сундук с новогодними подарками и вручила их ребятам.