Зимние физкультурные мероприятия

22 января 2021 г.

С 18 по 22 января в нашем детском саду прошли зимние физкультурные мероприятия:

19 января.  Зимний физкультурный досуг для детей средней группы «Зима-веселая пора».

На протяжении всего досуга   происходила смена одного вида деятельности другим. (Загадки, игры, игровые упражнения). Итогом досуга   было сюрпризом, дети сами нашли «волшебный носок» и там каждого ждал маленький подарочек.

20 января. Зимний физкультурный досуг в старшей и компенсирующей направленности группах «Зимние игры и забавы».

«Будут игры, будет смех,

И веселые забавы,

Приготовлены для всех.»

Дети разделились на две команды: «Снежинки» и «Льдинки».

Отгадывали загадки, гоняли шайбы, собирали снежки, метали их в цель, играли в снежный бой. Все участники состязались в ловкости, смелости и выносливости, чувствовалась весёлая и дружеская атмосфера. Все дети остались очень довольны. и зарядились положительной энергией.

21 января. Зимнее физкультурное развлечение для детей второй младшей группы. «Путешествие в зимнюю страну».

В начале развлечения   использован   сюрпризный момент. Дети   идут за снежным комом друг за другом по дорожке и   усилила эмоциональное восприятие, появление сказочного героя, Зайчика, все вместе пошли в сказочную зимнюю страну. Продолжали путь по следам оставленными медведем и белочкой. Добрались с Зайчиком в зимнюю сказочную страну, там встретили сказочные жители   детей, вместе   поиграли. В конце путешествия Зайчик подарил детям раскраски.

Зимний физкультурный досуг в подготовительной к школе группе «Кладоискатели».

Чтобы отправиться на поиски клада, необходимо отыскать клад по карте -подсказке.

На протяжении всего пути детям помогали герои, к которым приходили они и выполняли задания. Восторг был от найденного клада - это сундучок с медалями. Атмосфера была радостная, дружелюбная.