«Космос — это интересно!». Тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики

13 апреля 2022 г.

Дети в течение недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о планетах. Для расширения кругозора в группах были использованы иллюстрации о планетах, космонавтах. спутниках, созвездиях.

Итоговыми мероприятиями недели стали спортивные развлечения:

«Юные космонавты» во II мл.группе. Для того чтобы отправиться в космос юные космонавты сделали разминку.  Заняли места в ракете. И отправились на луну. Где прошли задания  и легко с ними  справились. Наш полет на Луну прошел отлично, и мы все благополучно вернулись на планету Земля.

«Космические путешествия» в средней группе, Как космонавты, прошли «предполетную» физическую подготовку — это была зарядка. Ребята с удовольствием справились с заданиями: «Ремонт ракеты», «Дружный экипаж», «Полет на Луну».
«Полет в космос» в старшей и логопедической группах,

С азартом дети приняли участие в космических эстафетах: конструировали космические корабли,  передвигались как луноходы, проявили фантазию в конкурсе «Марсиане»отгадывали космические загадки, стартовали в ракетах со своего космодрома.
«Космический десант» в подготовительной группе.

Ребята отправились в путешествие по планетам и прошли испытания, чтобы стать настоящими космонавтами. Они соревновались в силе, ловкости, быстроте и смелости, проявляя сноровку, смекалку, дружеское отношение и умение болеть друг за друга. Проявили отличные знания в «Космической викторине».На одной из планет капитанам команд нужно было превратиться в  инопланетянина, и в этом помог экипаж своего капитана. Детям с вручением удостоверения о прохождении космических учениях.