«Летний фестиваль ГТО стартовал»

28 мая 2022 г.

28 мая в  Киренском районе стартовал летний  фестиваль ГТО среди населения, начиная с 6 –летнего возраста в здании  МАУ ДО ДЮЦ « Гармония». Основной целью данного мероприятия является повышение эффективности деятельности по физическому развитию населения и внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО как важнейшего средстваукрепления здоровья .

От нашего детского сада  приняли участие  7человек: Карасев Иван, Сединкин Иван, Палькин Илья, Роганин Ярослав, Климанова Татьяна,Шелковникова Светлана, Евстафьева Маргарита. Для сдачи нормативов начальной ступени спортивного комплекса ГТО. Это был первый фестиваль, где они встали на путь к успеху в спортивной жизни. И настрой на высокие результаты у мальчишек и девочек был вовсе не детский! Ребятам предстояло проверить свои силы в таких нормативах как: смешанное передвижение на 1000 метров; бег 30 метров; подтягивание из виса  на низкой перекладине; наклон вперед из положения, стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание теннисного мяча в цель, дистанция 6 м.

Во время прохождения спортивных испытаний дети получили не только радость от своих результатов, но и научились переживать за своих товарищей, а также чувствовать себя маленькими участниками огромной команды спортсменов.

Поздравляем наших юных участников фестиваля с прохождением первого этапа сдачи нормативов ГТО и благодарим родителей за  поддержку  детей  в сдачи  ГТО! Ребята   получили  сертификаты и медали. Результаты сдачи нормативов будут внесены в общую базу, на их основе ребята получат соответствующие значки ГТО.