Спортивно-музыкальный праздник «День Рождения России»

10 июня 2022 г.

10 июня  в нашем детском саду прошли спортивно- музыкальные праздники, «День Рождения России », посвященные празднованию Дня России, в которых приняли участие воспитанники среднего и старшего дошкольного возраста.
Цель мероприятия: расширять представления детей о государственных праздниках.

Задачи:

- развивать у детей чувство патриотизма и любви к своей Родине.

- воспитывать уважение к государственной символике, к своей стране.

- развивать у детей силу, быстроту, выносливость.

- формировать желание участвовать в совместных мероприятиях, соревнованиях, конкурсах, стремление к спортивным победам.

Дети участвовали в спортивных играх и эстафетах, пели песни, читали стихи, водили хоровод «Дружбы».

Главные герои праздника Русская матрёшка и Триколора-символы (белый, синий, красный), помогали детям в спортивных испытаниях, поддерживали интерес детей, обеспечивали эмоциональный настрой. Праздник получился захватывающим и интересным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. А соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья!