«Малые зимние Олимпийские игры»

6 февраля 2023 г.

«Малые зимние Олимпийские игры»

Быстрее, выше, сильнее! –

Основной олимпийский девиз.

Пусть все рекорды России

Стремятся в победную высь!

В детском саду со 2 по 6 февраля

прошли «Малые зимние Олимпийские игры».

Целью проведённого мероприятия являлось формирование у детей представления об Олимпийских играх, активизация интереса к спорту, приобщение к здоровому образу жизни, создание бодрого, радостного настроения.

Во второй младшей группе встречал детей Зайчик. Он провел с детьми зимние игры, посвященные малой зимней Олимпиаде. Дети с азартом выполнили разминку с клюшками, прыжки по олимпийским кольцам, метание снежков в цель и упражнения для развития силовых качеств. А в завершении игр запустили разноцветный салют флажками.

В средней группе провел зимние игры Олимпийский Мишка. Игры начались с внесения олимпийского флага и огня. Развлечение проходило в виде эстафет: «Увлекательный хоккей», «Санный спорт», «Самый меткий стрелок». Свои физические качества ребята, проявили как юные олимпийцы. У детей в течении всего развлечения наблюдался устойчивый интерес, что вызвало много положительных эмоций. За успехи Олимпийский Мишка наградил детей медалями.

В подготовительной, старшей и в группе комбинированной направленности олимпийским чемпионом по лыжным гонкам и детьми под марш, был пронесен олимпийский флаг иолимпийский огонь. Дети произнесли клятву спортсменов, в которой обещали соревноваться честно, уважать своих соперников, соблюдать правила.

На старт вышли 2 команды: «Солнышко» и «Снежинки». Юные спортсмены сражались в эстафетах: «Передача Олимпийского огня», «Хоккей», «Кёрлинг», «Биатлон», «Бобслей», отгадывали загадки о зимних видахспорта. Дети с большим азартом преодолевали все препятствия, помогали друг другу, переживали и радовались. Участники соревнований получили большое удовольствие и массу впечатлений.

Такие   спортивные мероприятия   приобщают детей к традициям большого спорта, поднимаютсоревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности и приобщаться к здоровому образу жизни.