Педагогический совет «Эффективное внедрение современных технологий и методов развития связной речи как условие улучшения речевых способностей дошкольников»

1 марта 2023 г.

В процессе работы педсовета были раскрыты проблемы развития связной речи в современной практике работы дошкольного учреждения и проведён анализ результатов тематического контроля по теме: «Создание условий по формированию и развитию речевой коммуникации дошкольников». По итогам которого, определены пути совершенствования деятельности педагогического коллектива по образовательной области «Речевое развитие». Выявлен передовой опыт воспитателей по заявленной теме, подведены итоги смотра – конкурса «Лучшая методическая разработка по формированию и развитию речевой коммуникации у дошкольников».

Свой опыт работы по созданию развивающего речевого пространства группы представила воспитатель второй младшей группы О. В. Унжакова. Учитель логопед – Д. М. Любавская обобщила опыт профессиональной деятельности по применению нейропсихологической технологии «Метод замещающего онтогенеза», в речевом развитии дошкольников».