«Международный женский День»

7 марта 2023 г.

В нашей стране 8 Марта отмечается как праздник мам, бабушек, сестер и вообще всех женщин. Все мужчины независимо от того, сколько им лет — шесть или шестьдесят, — втайне готовят подарки женам, матерям, сестрам, дочерям, а также особенно внимательны в этот день ко всем женщинам. И все это потому, что 8 Марта — это Международный женский День.

Вот и в нашем детском саду ребята очень готовились к этому праздничному дню. К приходу мам и бабушек всё было готово: и праздничное убранство, и вкусный пирог к чаепитию, и песни с танцами.

На праздник детей II младшей группы пожаловала сама красавица Весна и вместе с детьми поздравила мам и бабушек песнями и развесёлыми танцами.

В среднюю группу пришёл особый гость кот Леопольд. Какой же вкусный пирог постряпали дети вместе с гостем. Было весело и вкусно!

«Сегодня праздник не простой, сегодня праздник озорной. Вы не думали, не знали, к нам на КВН попали» - такими словами начался развесёлый праздничный КВН в старшей группе и группе комбинированной направленности. С весёлой клоунессой Веселинкой команды «Ландыши» и «Подснежник» соревновались в своей находчивости и умении работать в команде. Как бы команды не старались, жюри в лице мам и бабушек решили, что победила дружба.

А ребята подготовительной группы устроили судебное заседание над Федорой в шоу программе «Модный приговор». В программе было много интересного: новые тенденции в моде; дефиле бабушек, мам, девочек в платьях из полиэтиленовых пакетов, а также весёлые игры, музыкальные и танцевальные паузы. В конце праздника ребята решили, что подарят Федоре оба комплекта одежды, на что гостья с радостью согласилась.

Вот так весело, радостно прошёл праздник, посвящённый нашим обожаемым бабушкам и мамам.