6 апреля 2023 г.

06.04.2023 г. В МКДОУ «Детский сад № 9», состоялось Районное методическое объединения по экологическому воспитанию детей дошкольного возраста, по методической теме: «Взаимодействие человека с природой».

С целью формирования первоначальных умений и навыков экологически – грамотного и безопасного для природы и самого ребёнка поведения, состоялся открытый показ занятий с дошкольниками:

- Интегрированное занятие с использованием элементов исследовательской деятельности с детьми второй младшей группы, по теме: «История одного камешка», воспитатель Унжакова О. В.

- С детьми подготовительной к школе группы организован Эко – квест «Мы друзья природы», воспитатель Веселкова Е. И.

Вместе с тем педагоги дошкольного учреждения представили опыт практической деятельности по реализации проектов, направленных на обогащение знаний детей о природе родного края:

- «Обитатели таёжных просторов», воспитатель Дзюба Н. А;

- «Сбережём природу вместе», воспитатель Антипина О. Н.

В завершении мероприятия участники РМО обменялись опытом работы с детьми по экологическому воспитанию дошкольников, высказали свои пожелания.