7 апреля 2023 г.

Ежегодно 7 апреля, по всей планете стартуют мероприятия, посвящённые ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ЗДОРОВЬЯ. И наш детский сад не  стал исключением!

День здоровья в детском саду — это не просто часть образовательного процесса, день здоровья в детском саду, это еще и праздник для воспитанников.

С детьми старшего дошкольного возраста организован флешмоб, под хештегом «Здоровье в порядке, спасибо зарядке!». Так же с детьми проведены яркие, динамичные спортивные соревнования «Здоровье – это здорово», «Быть здоровыми хотим», где каждый участник смог проявить свою силу, ловкость, быстроту.

​Малыши нашего детского сада, так же не остались в стороне. Воспитателем группы был проведён спортивный досуг «Мы весёлые ребята».

С целью воспитания у детей осознанного отношения к собственному здоровью в группах организованы: занятия, беседы, игры с детьми. Вместе с тем дети дошкольного учреждения приняли активное участие в оформлении стенгазет, направленных на популяризацию здорового образа жизни.