Неделя безопасности у водоемов

7 апреля 2023 г.

Одним из основных направлений работы детского сада является охрана жизни и здоровья детей, организация их безопасной жизнедеятельности. В связи с этим, в нашем дошкольном учреждении с 03. 04. – 07. 04. 2023 года, организована тематическая неделя «Безопасности на водных объектах».

С целью формирования у детей представлений о правилах безопасного поведения у водоемов и на льду, с дошкольниками проведены разнообразные педагогические мероприятия: сюжетно – ролевые игры, тематические беседы, игровые ситуации, изготовление плакатов о безопасном поведении у воды, выпуск коллективных газет по теме недели, чтение художественной литературы.

Для родителей воспитанников оформили информационные стенды с материалами по профилактике несчастных случаев на водоемах: памятки по теме «Правила поведения на водоеме», «Памятка родителям о поведении во время паводка», «Контроль над детьми во время выходных дней и каникул в весенне-летний период».