Во второй младшей группе «Звездочки» проведена викторина «Интересные приключения с Лисичкой»

29 сентября 2023 г.

29 сентября в рамках тематической недели «Дары осени- Фрукты» во второй младшей группе   «Звездочки» проведена викторина  «Интересные приключения с Лисичкой». Выполняя  разнообразные задания, дети закрепили  представления о фруктах,  знания о их названиях, умения узнавать фрукты на картинке. Дети с большим удовольствием участвовали в разных видах деятельности. Для них оказалось большой загадкой расколдовать магические листы с иллюстрациями  фруктов . Игра с фонариком и опытно-экспериментальная деятельность с растительным маслом  им помогли это сделать. Ребята с интересом отгадывали загадки о фруктах. Весело и задорно дети участвовали в подвижной игре «Собери все фрукты». А игра «Волшебный мешочек» заставила ребят поразмышлять , какой фрукт они ощущают в мешочке. В завершении всей викторины была проведена рефлексия «Грустные и веселые яблочки», которые дети сами выбирали и приклеивали на дерево . За активное  участие в викторине Лисичка подарила каждому ребенку раскраску «Фрукты»