Масленица-2024!

15 марта 2024 г.

☀️Масленица — это весёлые проводы зимы, с радостными гуляниями и песнопениями. Даже блины, незаменимый атрибут этого праздника, имеют особенное значение: круглые, румяные, горячие, они символизируют солнце, которое светит всё ярче и удлиняет продолжительность дня.

Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. С веселыми кричалками, частушками, хороводами и русскими народными песнями они встречали Масленицу! Программа развлечения получилась очень веселой. К ребятам на Масленицу заглянула красавица Весна, морозная Зима и скоморохи, которые под звуки русской музыки устроили для всех ребят соревнования.

А в конце развлечения все герои угощали детей вкусными горячими блинами