РМО по направлению: Экологическое краеведение,как средство ознакомления дошкольного возраста с региональным особенностями природы родного края

26 марта 2024 г.

26 марта 2024 года в Детском саду состоялось районное методическое объединение воспитателей по направлению: экологическое краеведение, как средство ознакомления дошкольного возраста с региональными особенностями природы родного края.

В рамках методического объединения состоялись открытые показы образовательной деятельности с детьми:

- занятие «Лес, сколько в нём живёт чудес», воспитатель средней группы Унжакова О.В. , с применением метода «Системный оператор» технологии ТРИЗ;

- интерактивная интеллектуальная игра «Сто к одному», воспитатель старшей группы Лыхина А.В.

В результате проведённых мероприятий участники РМО совершенствовали навыки профессиональной деятельности в области применения эффективных методов и форм организации детской деятельности по формированию экологической культуры.