Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 9 г. Киренска»

 

Тематическая неделя "Тайны космоса"

12 апреля 2024 г.

В нашем детском саду прошла тематическая неделя "Тайны космоса". 

Проведенные в течение недели мероприятия были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности

В средней группе совместно с родителями была организована творческая выставка "Этот загадочный космос"

В старшей группе создана выставка детско-родительского творчества "Космос, вселенная"

В подготовительной группе прошла творческая выставка "Космическая галактика".

Дети и родители проявили фантазию и творчество. Все работы получились замечательные и действительно фантастические. 

Так же в течение недели для детей были проведены спортивные развлечения, где ребята показали свою силу, ловкость и быстроту.

Ребят ждали интересные испытания, они приняли участие в играх-эстафетах. Отправились в путешествие по планетам и прошли физическую подготовку, что бы стать настоящими космонавтами.

Финальным мероприятием недели была проведена увлекательная квест – игра, которая состоялась 12 апреля. Дети путешествовали по "Солнечной системе" и помогали роботу Техноботу починить его ракету, при этом проходили различные испытания.

А так же познакомились с космическим пришельцем, который помогал им на протяжении всей игры. Все получили большой заряд положительных эмоций и новых знаний

Такие мероприятия способствуют развитию патриотических чувств.  У детей осталось море позитивных эмоций, появилось желание быть похожими на космонавтов. Космическое путешествие удалось на славу!   

Наверх