Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 9 г. Киренска»

 

РМО инструкторов по физическому развитию

29 марта 2024 г.

29 марта  2024г. В детском саду  состоялось районное методическое объединение  инструкторов по физической культуре. Косиловой Анной Сергеевной был проведен открытый показ физкультурно-оздоровительного занятия для детей старшего дошкольного возраста «Путешествие в страну «Игралочка» с применением фитнес-технологии «Игровой стретчинг».
Целью которого являлось формирование двигательной активности и укрепление здоровья детей. Расширение и закрепление знаний у детей об игровом стрейчинге.
Применение на физкультурных занятиях игрового стрейчинга повышает эффективность подражательных движений, через образы можно осуществлять частую смену двигательной деятельности, что дает хорошую физическую нагрузку на все группы мышц. Сочетание динамических и статических упражнений наиболее соответствует природе опорно-двигательного аппарата человека и является лучшим средством развития физических качеств: силы, ловкости, выносливости, гибкости.
В результате дети гораздо меньше болеют, а близкие и понятные детям образы сказочного мира позволяют легко выполнять непростые физические упражнения.

Наверх