Созданы условия для сохранения и укрепления здоровья воспитанников:

-  Педагоги во взаимодействии с медицинской сестрой и инструктором физвоспитания реализуют физкультурно-оздоровительную работу.

- Технологии оздоровления и профилактики включены в разные формы организации образовательного процесса.

- Ведутся журналы «Утренний фильтр».

- Разработан режим двигательной активности, план-программа оздоровления детей в ДОУ (по возрастным группам).

- Физкультурный зал оснащён в полном объеме современным физкультурным оборудованием для занятий с детьми и  проведения профилактической оздоровительной работы. В группах  выделены зоны «физкультуры и здоровья».

- ДОУ оказывает услуги по дополнительному образованию воспитанников «Школа мяча», в рамках информационной системы Навигатор.

- Ведётся регулярная просветительская работа с родителями воспитанников.

- Соблюдаются требования СанПиН к организации воспитания и обучения.

- Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи в амбулаторных условиях по вакцинации (профилактические прививки), сестринскому делу в педиатрии  функционирует медицинский кабинет оснащённый в соответствии с требованиями СанПиН. Медсестра осуществляет медицинское сопровождение воспитанников на договорной основе от Киренской районной больницы. Заключен договор на оказание услуг по проведению медицинского осмотра (приложение к лицензии на оказание медицинской деятельности).

- Прописан и утвержден алгоритм действия сотрудников в случае вызова скорой помощи.

- Сотрудники проходят необходимое обучение (обучение по ФГОС ДО, гигиеническое обучение).

- В рамках обеспечения информационной открытости учреждения мероприятия оздоровительной работы освещаются на сайте учреждения, в информационных зонах для родителей воспитанников.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Информационная база детского сада оснащена: наличие электронной почты, официального сайта детского сада, локальной сети с выходом в Интернет (провайдер - ООО "Киренск-Телеком" ) 5 точек подключения.

Официальный сайт ДОУ имеет адаптированную версию (версию для слабовидящих).