РМО Показ открытых мероприятий

1 октября 2020 г.

1 октября 2020 г.  в МКДОУ «Детский сад № 9», согласно утверждённому плану работы  методического объединения педагогов, прошёл открытый показ мероприятий с детьми.

Тема методического объединения: «Экологическая тропа-эффективный метод формирования экологического сознания и ознакомления детей с окружающим миром»

Основная цель проведения данных мероприятий заключается в развитии эмоциональной сферы детей, экологического сознания, посредством организации общения с живой природой. Распространение опыта практического взаимодействия детей с окружающей природой, в условиях организованной «Экологической тропы».

В представленных мероприятиях педагоги дошкольного учреждения, использовали современные методы и приёмы природоведческой направленности в различных видах детской деятельности.

II младшая группа, воспитатель Антипина О.Н; инструктор по физическому развитию Косилова А.С.

Познавательно-физкультурный досуг с элементами оздоравливающей гимнастики «Приключения в осеннем лесу». Цель: Формирование навыков здорового образа жизни в процессе игровой, двигательной деятельности. Обобщение знаний детей об основных признаках осени.

Старшая группа, воспитатель Сокольцова З.П.

Квест-игра «Путешествие по экологической тропе»

Цель: Составление описательного рассказа об осеннем времени года, через организацию поисково-экспериментальной деятельности на маршрутах экологической тропы.