с 21 по 27 октября в нашем детском саду прошли осенние утренники

27 октября 2020 г.

23 октября. Осенний праздник для детей второй младшей группы "Ворона-Воронушка"

Дети второй младшей группы очутились в осеннем лесу в гостях у Воронушки. Вместе с ней они задорно танцевали, звонко пели песни. Не обошлось и без весёлой игры. Воронушке так понравились ребята, что она решила их угостить душистыми яблочками.

21 октября. Досуг по сказке "Репка" для детей средней группы.

Выросла репка большая – пребольшая.

Надо бы ее вытянуть, а тянуть-то некому.

Давайте будем выбирать Дедку и Внучку,

Бабку, Мышку, Жучку.

А как будем выбирать? Надо в игры поиграть.

Кто станет победителем, тот и исполнителем

Роли Дедки, Бабки, Внучки,

Кошки, Мышки, ну и Жучки!

С большим интересом ребята участвовали в музыкальных подвижных играх, красиво и задорно исполняли песни про осень и инсценировали всем известную русскую народную сказку «Репка».  А репка-то оказалась не простая, а с сюрпризом!

27 октября. Осенний фольклорный праздник для детей старшей группы "Капустник". Здравствуй, народ честной!

«Ай да, ко мне домой! Будем петь, шутить, да капусту рубить. На капустник, на капустник приглашаю весь народ! Пусть танцует и кружится наш веселый хоровод!» - такими словами зазывала к себе в избу хозяйка.

Незваного гостя ворчливого козлика удалось развеселить при помощи игр и русских народных песен. А ещё дети помогли хозяйке собрать урожай, за что получили от гостьи Капусты вкусное угощение.

23 октября. Осенний праздник в подготовительной группе

«Волшебная кисть Осени»

Что только ребята подготовительной группы не делали, чтоб развеселить грустную Осень: и играли, и танцевали, и песни пели, и на музыкальных инструментах играли. Ничего не помогло, пока не отобрали у вредной бабы Яги волшебную кисть. За оказанную помощь Осень отблагодарила детей сладкими подарками.