Физкультурные досуги, праздники

9 ноября 2020 г.

9 ноября. Осенний  физкультурный досуг для детей второй младшей группы "В гости к Мишке".

Для детей второй младшей группы прилетела телеграмма «Очень скучно мне в лесу , в гости вас к себе зову. Мишка». И дети  отправились  в осенний лес. Дети вместе с Мишкой  делали веселую зарядку, играли, научили    делать салат(пальчиковая гимнастика). Мишка угостил детей сладким гостинцем.

10 ноября.  Осенний  физкультурный досуг  для детей средней группы «Ах, картошечка-картошка».

«И вареной, и печеной,

И хрустящей , и толченной.

Про нее сказать на грех,

Что картошка лучше всех!»  В гости  пришел Антошка. Вместе с детьми  принял активное участие по сбору картошки на огороде. Дети рассказали веселые  стихи про картошку. Антошка  на прощание подарил детям  раскраски.

10 ноября. Осенний спортивный досуг в подготовительной группе «Осенний марафон».

Наполнили жизнь детей   яркой, эмоциональной, весёлой деятельностью “Осенний марафон”. Игры-забавы, весёлые эстафеты . Дети разделились на две команды « Огурцы»  и «Яблочки» состязались в быстроте, ловкости, смекалке. Они уверенно и задорно преодолевали препятствия и выполняли все задания. Как же приятно видеть азарт и блеск в глазах   детей, радость и удовлетворение от игровых действий!

20 ноября. Осенний  спортивный праздник «Осенние старты» для детей старшей группы

На полосу препятствий вышли две команды: "Мишки ",  "Бельчата".

Дети отгадывали « осенние» загадки, которые загадывала « Осень».   Участники  команд «Осенних стартов» проявили не только силу, ловкость и выносливость, но и умение «работать» в команде, чувствовать друг друга и поддерживать во всем. «Осень» порадовалась успехами ребят и угостила сладкими подарками.