Музыкально-спортивные мероприятия, посвященные 23 февраля

20 февраля 2021 г.

Дети пели песни и читали стихи о защитниках России, приняли участие в увлекательных конкурсах и играх.  Показали всю свою ловкость, силу и смекалку, дружно играли и соревновались.

Во 2 младшей группе дети выполняли ответственные задания: разобрали боеприпасы, переправились через туннель, управляли военным самолетом. Проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость, улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.

Дети   средней группы   называли различные войска, лучшие качества солдата. Это помогло ребятам преодолевать трудности: метание снарядом в цель, быть кавалеристами, замаскироваться, чтоб никто не узнал. Девочки читали стихи. Все дети получили большое удовольствие и массу впечатлений за   выполненные военные задания.

В подготовительной к школе группе ребятам, было объявлено военное положение. Командиры команд «Снайперы», и «Зенитчики» сдавали рапорт генералу о боевой готовности. Под командованием генерала, выполняли ответственные задания. Прошли контрольно- пропускной пункт, преодолели полосу препятствий, разминировали поле, помогли связистам накрутить провода на катушки, нашли документы для штаба.

Все дети хорошо подготовились к выполнению боевого задания и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд и хорошее настроение.

А старшей и компенсирующей направленности группах принимали участие: команда «Ракетчики» и команда «Пограничники», команды приветствовали друг друга.

С самого начала команды были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения всех этапов: отгадывали загадки, были самыми внимательными, сбивали вражеские самолеты, нарисовали флаг России.

В зале царили смех, шум и веселье. По итогам соревнований победила ДРУЖБА!