Физкультурные досуги, развлечения

30 марта 2021 г.

В нашем дошкольном учреждении с 30.03 по 02.04 прошли физкультурные развлечения и досуги.

Физкультурное развлечение во второй младшей группе «Как дети разбудили Солнышко». Дети дружно отправились будить солнышко. Пришли к солнышкиному домику. Позвав Солнышко, оно не выглянуло. А чтобы оно проснулось все дружно делали зарядку «Солнышко лучистое», услышав веселый шум, Солнышко вышло к детям. Под веселую музыку дети с Солнышком играли в веселые игры.   На протяжении всего развлечения присутствовала атмосфера добра, чуткости, внимания. Сюрпризным моментом стали раскраски от Солнышка.

Физкультурное развлечение для подготовительной к школе группы «1 апреля - праздник шутки и веселья»

В гости к детям   пришла Ириска, которая в течение всего развлечения рассказывала веселые стихотворения, загадывала загадки, участвовала в эстафетах: «Попрыгунчики» «Веселые пингвины», «Черепашки-ниндзя». Провела веселую игру «Хохотунья» Развлечение доставило детям радость от участия в играх, веселых эстафетах. Дети были в восторге! Атмосфера доброжелательности отношения друг к другу, позитивное настроение было на протяжении всего развлечения.

Физкультурный досуг в средней группе «В поисках клада».

Детям предстоит отправиться на поиски клада, который находится в волшебном лесу у Бабы-Яги. Сделав разминку под веселую музыку, все отправились на поиски клада.  Преодолев дорогу до леса трудную, встретила детей Баба-Яга. Она загадывала загадки, которые дети легко отгадали. Баба-Яга не пускала детей искать клад, пока они не поиграли в подвижную игру «Бабка-Ежка костяная ножка». Уходя она уронила карту, где нарисовано, как найти  клад. Дети нашли клад на цветочной поляне.

Всем ребятам понравилось искать клад. На протяжении всего досуга у детей был азарт и интерес.

Физкультурный досуг в старшей и компенсирующей направленности группах «Вот какой рассеянный с улицы Бассейной»

К детям пришел Рассеянный, он был очень грустный ,потому что не знал как называется его болезнь. Дети предложили вылечить Рассеянного спортом.

Рассеянный с удовольствием играл в подвижные игры «Мы веселые ребята», «Скок-перескок», «Ловишка с мячом» , «Лавата». «Выбери картинки», где изображены витамины.

Рассеянный поблагодарил детей, за то что научили делать зарядку, заниматься спортом, правильно питаться. Подарил небольшие подарки.