12 июня - ДЕНЬ РОССИИ!

12 июня 2021 г.

11 июня 2021года, в нашем детском саду прошли спортивные праздники, «Россия — Родина моя», посвященные празднованию Дня России, в которых приняли участие воспитанники старшего и среднего дошкольного возраста.

Цель мероприятия: расширять представления детей о государственных праздниках.

Задачи:

- развивать у детей чувство патриотизма и любви к своей Родине;

- воспитывать уважение к государственной символике, к своей стране.

- развивать у детей силу, быстроту, выносливость.

- формировать желание участвовать в совместных мероприятиях, соревнованиях, конкурсах, стремление к спортивным победам.

​Детям были предложены занимательные, но иногда очень непростые эстафеты с бегом, прыжками, где дошколята смогли проявить свои спортивные навыки. При проведении спортивного праздника присутствовала атмосфера добра, чуткости, внимания. Главные герои праздника Русская матрёшка и Красна – девица, помогали детям в спортивных испытаниях, поддерживали интерес детей, обеспечивали эмоциональный настрой. В заключение праздника дети подготовительной группы приготовили флешмоб «Россия наша страна».