Игровое образовательное мероприятие с детьми дошкольного возраста по антитеррористической безопасности

24 июня 2021 г.

24 июня 2021 года в детском саду прошло игровое занятие с детьми по теме «Путешествие в страну безопасности».

Данное мероприятие направление на формирование у детей основ противодействия терроризму и экстремизму.

Главный герой мероприятия в образе полицейского, пригласила детей совершить путешествие в «Страну безопасности».

Детям были предложены разнообразные задания, игры, проблемные ситуации, которые были направлены на воспитание основ безопасности на улице, дома, в общественных местах, сознательное отношение к соблюдению правил безопасного поведения. В ходе практической деятельности воспитанники ДОУ, закрепили умения пользоваться номерами телефонов службы спасения, полиции, скорой помощи, грамотно формулировать свои мысли, выражать просьбу.