Открытие «Плодово-ягодного сада» в рамках проекта «Экологическая тропа»

23 сентября 2021 г.

В период летней оздоровительной работы в ДОУ был дополнен проект «Экологическая тропа». С целью формирования познавательных интересов воспитанников в области садоводства создана экологическая зона «Плодово-ягодный сад», в котором были посажены дикорастущие и культурные растения состоящие из деревьев, многолетних кустарников, полукустарников,травянистых растений, дающих сочные съедобные плоды.
  Это ирга, жёлтая и красная малина, 3 сорта садовой жимолости, 2 сорта садовой земляники, вишня, красная и чёрная смородина, бесшипный крыжовник, цветы и многолетние травы.
   С детьми проводилась работа по организации трудовой деятельности в фруктово-ягодном саду, просветительская работа, направленная на расширение и уточнение знаний детей о фруктовых деревьях, ягодах, уходом за ними, этапах роста, разновидности плодов, времени уборки урожая, о витаминах содержащиеся в плодах и ягодах.