Осенние физкультурные досуги, развлечения

21 октября 2021 г.

Осеннее физкультурное развлечение во второй младшей группе: «Осенние забавы».

Наступила золотая осень! Где же посмотреть красоту осени?

Дети отправились на лесную осеннюю полянку, где встретила их Лисичка.

Вместе они собирали красивые листья, урожай Лисички на зиму, поиграли в игру «Солнышко и дождик». Лисичкаугостила детей сладким подаркам.

Осеннее физкультурное развлечение для детей средней группы: «В гостях у Лесовичка».

Вместе со сказочным героем Лесовичком дети, помогли собирать запасы на зиму лесным зверюшкам. Отгадывализагадки, играли в игру «Веселые грибочки». Дети помогли Лесовичку найти потерянный сундучок, в котором был сюрприз. Все получили море положительных эмоций и отличное настроение.

Осенний  физкультурный досуг  детей старшей группы: «Осень на опушке краски разводила».

Волшебница осень пригласила ребят в гости. Дорога была трудной, дети преодолели все препятствия на пути. Осеньвстретила ребят загадывала загадки , провела осенние игры -эстафеты, в которых дети проявили ловкость,быстроту. выносливость, умение работать в команде.

На протяжении всего досуга в зале царила теплая, радостная атмосфера. На прощание Волшебница осень вручила детям корзинку с сюрпризом.

Осенний спортивный досуг в подготовительной группе «Осенние старты».

В осенних стартах участвовали две команды «Огурцы -молодцы» , «Помидоры-чемпионы», состязались в быстроте, ловкости и показали сплоченность, взаимовыручку, волю к победе .Команды уверенно и задорно преодолевали препятствия и выполняли все задания.