«Малые зимние олимпийские игры»

28 января 2022 г.

В средней группе пришел олимпийский чемпион по лыжным гонкам, который провел зимние игры. Игры начались с зажжения Олимпийского огня. Развлечение проходило в виде эстафет, состав команд «Снежки» и «Льдинка» . Эстафеты  были интересные,  разнообразные. «Увлекательный  хоккей», «Санный спорт», «Самый меткий стрелок». У детей в течение всего развлечения наблюдался устойчивый интерес ко всему происходящему, что вызвало много положительных эмоций. Свои физические качества ребята, проявили как юные олимпийцы.

В подготовительной,старшей и логопедической группе под марш был пронесен олимпийский флаг между командами Белым тигром.

Дети произнесли клятву спортсменов, где обещали соревноваться честно, уважать своих соперников, соблюдать правила. На старт вышли 2 команды: «Чемпионы» и  «Силачи». Юные спортсмены сражались в эстафетах:  « Передача Олимпийского огня»,«Хоккей», «Кёрлинг», «Биатлон»,  «Бобслей». Называли зимние виды спорта Белому тигру, чья команда больше знает. Участники с большим азартом преодолевали все препятствия, помогали друг другу, переживали и радовались друг за друга.
    Все дети получили большое удовольствие и  массувпечатлений. Такие   спортивные мероприятия доставляют огромную  радость  детям, приобщают  их  к  традициям  большого спорта, поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности и приобщаться к здоровому образу жизни.