Развлечение для детей старшего дошкольного возраста «Баба Яга в гостях на празднике, посвящённом 8 марта»

4 марта 2022 г.

«Хороша я. Хороша, да плохо одета. Не зовут меня на праздник за это» - с этими словами вошла в праздничный зал грустная растроенная баба Яга.

«А почему мне не грустить? -  продолжала Ягуся. Устала я одна хозяйство свое вести. Помощников у меня нет. Пока все обойду, пока пакости наделаю. Даже ступа сломалась, а починить некому. А вы тут веселитесь без меня.»

Что ж делать? С удовольствием ребята старшего возраста помогали бедной бабушке по хозяйству: и порядок в сумке навели, и огурцы с помидорами посолили, покупки разобрали и даже к празднику нарядили. А какие песни и стихи для бабы Яги исполнили! Ушла Яга к себе в лес довольная с подарками, обещала больше никому не пакостить.