«Лыжня России -2022г.в детском саду»

23 марта 2022 г.

В рамках проведения  массовой лыжной гонки «Лыжня России-2022г.» организованной администрацией   Киренского муниципального района, приглашались воспитанники дошкольных образовательных учреждений. Наш детский сад, не нарушая традиции, стал активным участником лыжных гонок, которые проходили внутри учреждения на стадионе «Водник».

Цель мероприятия – популяризация лыжного спорта среди старших дошкольников, пропаганда здорового образа жизни среди воспитанников, родителей.

В этом году в лыжной гонке приняли участие воспитанники старшего дошкольного возраста. Ребята заранее готовились к старту: вспомнили, как правильно надевать лыжи, застёгивать, делать шаги и повороты, как контролировать движения не только ног, но и рук. Все с нетерпением ожидали команду «На старт, внимание, марш!».

Солнечный день, хорошая лыжня, отличное скольжение  дали заряд бодрости и хорошее настроение воспитанникам. В этой позитивной спортивной атмосфере дети получили заряд бодрости и хорошего настроения, приятно было видеть улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований, пересекающих финишную черту.

Подводя итоги лыжных гонок, можно отметить, что испытание показалось по плечу маленьким спортсменам.

Результаты  таковы:

1. Девочки:

- Баракова Екатерина- 1м;

- Рышкина Виктория-2м;

- Нетесова Виктория-3м.

2. Мальчики:

- Карасев Иван -1м;

-Хамидулин Артем -2м;

- Роганин Ярослав-3м.

Сертификаты за участие получили: Сединкин Иван и Неплюхин Ярослав.

Все дети получили символ – шапочка «Лыжня России – 2022».

Победители I–III места награждены медалями и дипломами от администрации   Киренского муниципального района.

Родители воспитанников, приняли активное участие в организации лыжных гонок, и поддержке участников забега: Нетесова Татьяна Иннокентьевна, Роганина Оксана Валентиновна, Карасева Ксения Владимировна и Карасев Игорь Юрьевич главный судья , «Лыжни России-2022г.».