Весенние физкультурные досуги, развлечения

1 апреля 2022 г.

В первой младшей группе развлечение «Весеннийлес».

Дети пришли в весенний лес и их встретил веселыйворобьишка-озорник. Делали все вместе  зарядку, прыгали на полянке, гуляли по лесу и пришли к домику зайчика. Зайчик попросил помочь найти морковку, и дети с удовольствием помогли.

Во второй младшей группе развлечение «В гостях у солнышка».

«Весной на небе солнышко должно сиять, чтобы нас согревать».

А солнышко на небе нет. Дети отправились будитьсолнышко. Когда разбудили его, все дружно играли в веселые игры, водили хоровод .В результате детей ждал  сладкий сюрпиз.Все получили море положительных эмоций и отличное настроение.

В средней группе развлечение «По тропинкам весны».

«Солнышко, весеннее нас ты обогрей

Чтоб росли ребята побыстрей!»

Дети и Солнышко играли в игры «Ручей и озера», «Найдилучики», «Допрыгни до цветочка», «Солнышко, дождик, ветерок». Солнышко подарило детям волшебные раскраски. Развлечение оставило массу положительных эмоций и впечатлений.

В старшей и логопедической группах досуг «Весну встречаем, Бабе-Яге помогаем».

Детей встретила Баба-Яга грустная и попросила о помощи, т.к. Гуси-лебеди улетели. Но произошло чудо, дети превратились в Гусей- лебедей и стали помогать.Убрали сосульки с крыши, на носили дров ,подмели мусор, украсили любимую березку Бабы-Яги, собрали музыкальные инструменты и повеселили ее.Ребята проявили ловкость, быстроту. выносливость, умение работать в команде. На протяжении всего досуга в зале царила теплая, радостная атмосфера. На прощание Баба-Яга  вручила детям корзинку с сюрпризом.

В подготовительной группе досуг «Весенние  старты».

В весенних стартах участвовали две команды «Солнышко», «Сосулька»,

Ребятам были предложены занимательные, иногда очень непростые эстафеты:«Разбудим солнышко», «Звенит капель», «Осторожно. лужи», «Перепрыгни через ручей», «Чистим клумбу», «Посадка цветов». Между эстафетами отгадывали весенние загадки. Все смогли проявить свои спортивные навыки. Участвуя в "Весенних стартах", дети смогли почувствовать себя большой спортивной единой семьей! Команды получили большой заряд энергии, бодрости, и море положительных эмоций.