Праздник русских народных игр для детей старшего дошкольного возраста «Русская забава – народная душа»

24 июня 2022 г.

Русские народные игры имеют многовековую историю, они сохранились и дошли до наших дней из глубокой старины, передавались из поколения в поколение, вбирая в себя лучшие национальные традиции.
   Собирались мальчишки и девчонки вечером на деревенской улице или за околицей, водили хороводы, пели песни, без устали бегали, играя в горелки, салочки, состязались в ловкости, играя в лапту. Вот и в нашем детском саду дети тоже любят эти весёлые игры и забавы.
  С большим удовольствием и задором ребята участвовали в таких играх, как «Заря – заряница», «Городки», «Калачи», «Ручеёк», «Перетягивание каната» и другие. Праздник удался на славу!