Осенние физкультурные досуги, развлечения

24 октября 2022 г.

Осеннее физкультурное развлечение во второй младшей группе:

«Осенние забавы».

Во вторую младшую группу  приходил лесной житель – ежик. Дети помогли ему собрать грибочки, овощи на зиму. Сюрпризом были витаминки от ежика. Все получили  положительные эмоции и отличное настроение.

Осеннее физкультурное развлечение для детей средней группы:

"Волшебница осень"

Гостьей средней группы была Красавица Осень, которая с детьми играла веселые игры, водила хоровод. Звонкий смех детей, море улыбок и веселья были на протяжении всего развлечения.

Осенний досуг для детей старшей, логопедической групп.

"Богатая осень"

К детям старшей, логопедической группы  приходила Осенняя тучка.  Дети принимали активное участие  восенних  играх-эстафетах, показали знания по приметам осени. Отгадывали загадки, которые загадывала Осенняя тучка. И это доставило  детям много позитивных эмоций и впечатлений.

Осенний спортивный досуг в подготовительной группе.

«Праздник урожая»

В подготовительной группе приходило Пугало-огородное. Попросило о помощи, собрать с огорода урожай. Пугалу-огородному пригласили друзей «Маленьких пуголят», чтобы было втроем веселей. Дети проявили ловкость, выносливость и умение «работать» в команде., преодолевая трудности.

Мероприятия получились яркими, веселыми, увлекательными.