Методическое объединение педагогов по теме: «Художественно – эстетическое развитие дошкольников в разных видах деятельности»

31 января 2023 г.

В работе методического объединения в ДОУ приняли участие 17 педагогов детских садов Киренского района, а также специалист Управления образования администрации Киренского района Воробьёва Д. В., и методист МКУ «Центра развития образования»Ренау В. А.

В рамках обмена опытом организации образовательной деятельности с дошкольниками представлены педагогические мероприятия в группах младшего и старшего возраста, с применением разнообразных форм, методов и приёмов организации работы с детьми в области художественно – эстетического развития. С детьми второй младшей группы - воспитательУнжакова О. В., провела занятие «Стоит в поле теремок». Дети воспроизвели содержание русской народной сказки «Теремок», в процессе театрально – игровой деятельности.С целью формирования художественных умений при передаче в рисунке образа морозного узора, в процессе изобразительной деятельности, воспитатель средней группы Дзюба Н. А., провела занятие «Чудеса на морозном окне». В рамках образовательной деятельности с детьми старшей группы «Кто живёт у нас в лесу», воспитатель Лыхина А. В., поделилась опытом работы с воспитанниками по созданию маркера игрового пространства «Зимний лес».Все проведённые образовательные мероприятия с детьмиполучили высокую оценку специалистов педагогического сообщества.