Тематическая неделя к празднику "День Защитника Отечества"

23 февраля 2023 г.

Ежегодно в МКДОУ «Детский сад № 9", проходит тематическая неделя к празднику "День Защитника Отечества". В течение которой, во всех возрастных группах проводятся различные мероприятия, направленные на воспитание у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.
   Помимо традиционных педагогических мероприятий, в детском саду были организованы творческие выставки рисунков детей, поздравительных газет, плакатов, изготовление подарков для пап и мальчиков. Зрелищно, ярко и насыщенно прошлиспортивные мероприятия с участием пап на всех возрастных группах. В подготовительной группе праздник «По морям, по волнам» проходил в форме игры - соревнования и состоял из различных эстафет.
  Дети, вместе со своими папами испытали радость движения  и получили пользу для здоровья, подарили друг другу хорошее настроение, море улыбок, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.