Единый методический день «Педагогический дуэт»

28 февраля 2023 г.

В рамках муниципального Форума образования – 2023 «Качественное образование: новые возможности и эффективные практики», 28 февраля в МКДОУ «Детский сад № 9», состоялся Единый методический день «Педагогический дуэт», где представлен опыт наставнической деятельности педагога – наставника учителя – логопеда Дарьи Михайловны Любавской и наставляемого воспитателя группы комбинированной направленности, молодого специалиста Александры Александровны Немытышевой.

Совместно педагоги подготовили и провели интегрированное занятие в группе комбинированной направленности «Путешествие в страну Гномию», в процессе которого присутствующим были раскрыты методы и приёмы нейропсихологической технологии «Метод замещающего онтогенеза», что является эффективным направлением коррекционно-развивающей работы с детьми с нарушениями речи.