"Лыжня России - 2023" в МКДОУ «Детский сад №9 г. Киренска»

16 марта 2023 г.

Принять участие в ежегодном спортивном мероприятии "Лыжня России - 2023", приглашались дошкольники , учащиеся, жители г. Киренска и Киренского района. Воспитанники нашего детского сада не нарушая традиции вновь приняли активное участие в лыжных гонках, которые проходили внутри учреждения на стадионе «Водник».

Цель мероприятия – популяризация лыжного спорта среди старших дошкольников, пропаганда здорового образа жизни среди воспитанников, родителей.

Ребята, надев лыжи, с нетерпением ожидали команду «На старт!».

В этой позитивной праздничной спортивной атмосфере дети получили заряд бодрости и хорошего настроения, приятно было видеть улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований, пересекающих финишную черту.
За участие дети получили символ – шапочка «Лыжня России – 2023».

Победители I-III места награждены медалями, грамотами и за участие в мероприятие дня зимних видов спорта награждены Дипломами от Президента Олимпийского комитета России Позднякова С.А.

Очень хочется поблагодарить родителей воспитанников, принявших активное участие в поддержке участников забега. Главным судьей лыжных гонок был папа воспитанника подготовительной группы Карасев Игорь Юрьевич.
Желаем всем крепкого здоровья и успехов в спортивных достижениях!!!