28 апреля 2023 г.

Светит солнышко сильнее –

Нету снега, нету льда.

Громко птицы распевают -

Все весну - красну встречают!

Ребята в нашем детском саду тоже рады весне и тщательно готовились к её встрече.

Дети младшего возраста вместе с лесными животными разбудили весеннее солнышко. Ребята средней группы и группы комбинированной направленности развлекали Весну музыкальными подвижными играми, песня да плясками. А к воспитанникам старшего возраста на праздник «День земли» пришли гости - участники фольклорной группы «Дуняша» совместно с руководителем Еленой Фёдоровной Казаковой.
   Они познакомили ребят с задорными песнями, народными играми, хороводами да с птичьими переливами. На празднике дети узнали много интересного о международном Дне земли. Этот праздник прежде всего экологический. Но не только. Отмечают еготакже и во имя мира во всём мире, пропагандируя идеи добрососедского сосуществования в нашем общем доме — на планете Земля.