9 мая — День Победы!

9 мая 2023 г.

В соответствии с планом проведения мероприятий, посвященных 78 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема, в детском саду проведены мероприятия посвященные дню Победы:

- Социально – значимая акция "Голубь мира-голубь Победы". В первую очередь проведение данной акции, это знак благодарности и признательности нашим дедам, прадедам, участникам ВОВ, и труженикам тыла. А также это послание всем людям с призывом жить в мире, дружбе, и взаимопонимание.

- Спортивное развлечение «Мы солдаты, бравые ребята», с детьми второй младшей группы. Спортивное мероприятие началось с торжественного построения и разминки с флажками. Далее дети приняли активное участие в спортивных эстафетах: "Пройди по болоту", "Подбей танк", "Перетягивание​каната". В заключении развлечения  дети исполнили песню "Мой прадедушка".

- Военно – спортивный квест «По дорогам войны», с детьми средней группы и групп старшего дошкольного возраста. Квест – игра организована при взаимодействии с военно – патриотическом клубом «Десантник», руководитель Купердяев Ю.Н. Участники клуба провели с детьми спортивные мероприятия: «Связисты», «Огневой рубеж», «Медсанчасть», «Пройди линию фронта», «Склад боеприпасов», «Полевая кухня». В заключение мероприятия участники квеста запустили импровизированный праздничный «Символ Победы» (праздничный салют).

- Сотрудники дошкольного учреждения и педагогический коллектив, приняли активное участие в оформлении фасада детского сада и окон по теме акции «Бессмертный полк».