1 июня 2023 г.

В первый день лета во многих странах по всему миру отмечается Международный день защиты детей. Очень весело этот праздник прошёл и в нашем детском саду во всех возрастных группах.

Весело и ярко прошёл праздник в первой младшей группе. Детей веселили забавные герои Солнышко и Петрушка. Малыши помогали героям варить компот, собирать лучики.

Во второй младшей группе было представленотеатрализованное представление «Орешек» по стихотворению В. Степанова, главные роли которого исполняли дети старшей группы.

Поучительный сюжет о ценности дружбы, весёлые игры и танцы для детей, колоритные сказочные персонажи Незнайка со своими друзьями Торопыжкой и Пончиком, роли которых исполнили взрослые сотрудники детского сада, – всё это способствовало созданию радостной и позитивной атмосферы праздника в средней группе и группах старшего возраста.