Осенние физкультурные досуги и развлечения

13 октября 2023 г.

Осень называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуются разноцветным листьям, опавшим с деревьев. Ребята с нетерпением ждали осенних развлечений, и не зря, ведь они прошли очень весело и интересно.
    Во второй младшей группе прошло развлечение «Осенние забавы с Зайчиком».  Дети были увлечены  играми вместе с   Зайчиком. Водили хоровод «Огород», отгадывали овощи, фрукты, которые им знакомы. Конечно же не обошлось без сюрприза от Зайчика.
   Развлечение "Осенние чудеса" в средней группе прошло весело и задорно. Осень превращала детей в осенние листочки, они играли с волшебным зонтиком, собирали грибочки для ежика. Осень принесла осеннюю корзинку со сладким угощеньем.
   В старшей и логопедической группах, прошел досуг «Золотая осень». В зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Воспитанники с удовольствием рассказывали стихи, отгадывали загадки, играли в различные игры-эстафеты. Да и сама Осень с удовольствием веселилась вместе с детьми и подарила маленькие подарочки.
    В подготовительной группе пришёл досуг «Пугало ищет друзей». Он оставил массу впечатлений, ведь не каждый день видишь в гостях Пугало, которое вместе с детьми бегает в галошах по лужам с зонтиком, сажает и убирает урожай. Дети с закрытыми глазами угадывали на вкус овощи, которым угощало Пугало.
   Мероприятия прошли позитивно, радостно и увлекательно