Детская научно-исследовательская конференция "Мы юные друзья природы"

21 ноября 2023 г.

10 ноября 2023 г., по доброй традиции нашего дошкольного учреждения, проведена детская научно – исследовательская конференция «Мы юные друзья природы». Для поддержания интереса детей и эмоционального комфорта данное мероприятие организовано в формате игровой программы «Путешествие Незнайки вокруг Земли», в процессе которой дети совершили путешествие на воздушном шаре по материкам нашей планеты. С целью формирования у детей представлений о материках, разнообразии природы, животного мира, особенностей климата нашей планеты участниками были представлены исследовательские проекты, в реализации которых принимали участие воспитанники ДОУ и их родители: «Пустыня и её обитатели», «Таёжные леса Сибири», «Хозяин тайги», «Антарктида – царство льда и холода».