Спортивные мероприятия, посвященные Дню матери

4 декабря 2023 г.

В нашем детском саду  прошли спортивные мероприятия, посвященные Дню матери.

С целью пропагандировать  здоровый  образ  жизни;  способствовать приобщению семьи к физкультуре и спорту; совершенствовать двигательные умения  и  навыки  в  непринужденной  обстановке;  формировать  у  детей уважение и любовь к матери.

Главными участниками были наши дорогие мамы и дети. В средней группе  прошло спортивное мероприятие «Мы стараемся -спортом занимаемся»

В старшей и логопедической группах «Мамочка моя спортивная», в подготовительной группе «Я и мама самые спортивные»

Соревнования проходили задорно, весело и интересно. Мамы и дети показали свою ловкость,быстроту, внимание в играх-эстафетах: «Перенеси шарик», «Поймай мяч», «Солнышко», «Турбопылесос», «Мы поедем в детский сад», «Змейка», « Не попадись», «Переложи мяч» и т.д.

Воспитанники и их мамы с огромным энтузиазмом участвовали во всех соревнованиях, радуясь, каждой победе и поддерживая друг друга. Все получили большой заряд бодрости и хорошего настроения.