Неделя "Пожарная безопасность" прошла во второй младшей группе

1 марта 2024 г.

С целью развития интереса к правилам пожарной безопасности во второй младшей группе прошла увлекательная и познавательная тематическая неделя, посвященная "Пожарной безопасности".

В течение недели дети узнали о понятии "Злой и добрый огонь", о профессии пожарного, об элементарных правилах пожарной безопасности. В процессе игровой и театрализованной деятельности пополнили знания о правилах безопасного обращения с огнем.Также, увлекательно прошло занятие по художественному творчеству "Лестиница пожарной машины". Для повышения интереса детей в группе был создан уголок "Маленькие пожарные".

Итоговым мероприятием была организована игровая ситуация с участием родителей "Мой папа пожарный".Сотрудники пожарной части доступно провели разъяснительную беседу с детьми и рассказали о важности своей профессии.