Веселые старты "Спортивные традиции" прошли между подготовительной к школе группе и учениками первого класса МКОУ СОШ№1 г. Киренска

19 апреля 2024 г.

19 апреля 2024 г. прошли  спортивные соревнования между подготовительной к школе группы  МКДОУ «Детского сада №9» и учениками 1-го класса МКОУ СОШ№ 1 г. Киренска.
Социальное партнерство особый тип совместной деятельности между  участниками  образовательного процесса .Таким социальным  партнером  мы считаем МКОУ СОШ № 1 г.Киренска, т.к. стали традицией командные спортивные соревнования между подготовительной к школе группы  МКДОУ «Детский сад №9» и учениками 1 -го класса МКОУ СОШ№1.
  Знакомство дошкольников со школой даёт возможность детям быстро адаптироваться к новым условиям при поступлении в первый класс, развивает интерес к школе, желание учиться. Поэтому данные мероприятия благотворно влияют на подготовку дошкольников к школьному обучению.
Программа соревнований была довольно насыщенной. Ребята соревновались в скорости, ловкости, быстроте, умении работать в команде. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми и не подвести команду.
Первоклассники и дошкольники остались довольными и счастливыми. Такие встречи необходимы, они воспитывают  чувство дружбы, взаимовыручки, умения проигрывать и побеждать. Ребята получили заряд бодрости и хорошее настроение.