Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 9 г. Киренска»

 

Новости

25сен.
25 сентября в первой младшей группе состоялось развлечение "Путешествие в осенний лес".
Цель данного мероприятия: Формирование первоначальных представлений об осеннем времени года. Развитие интереса к окружающему миру.
В путешествие в осенний лес дети отправились с Осенью, которая рассказала им об изменениях в природе с ее приходом. В лесу детям встретился сказочный герой: медведь, с которым дети играли и танцевали. 
23сен.
23 сентября состоялась фотовыставка старшей и подготовительной группы "Урожай через край"
Цель фотовыставки: организация совместной деятельности детей и родителей, развитие творческой и познавательной активности, экологической культуры и художественно-эстетического вкуса участников.
15сен.
15 сентября состоялась детско-родительская выставка работ из природного материала "Осенняя фантазия"
1сен.
1 сентября в средней группе прошло развлечение "Буратино в гостях у ребят"
Цель: создание доброжелательной атмосферы и радостного настроения у детей, положительного отношения к школе.
В рамках празднования дня знаний в средней группе состоялось развлечение, где дети с увлечением выполняли задания, помогая Буратино собраться в школу.
28авг.
28 .08. 2020 в ДОУ прошёл Установочный педагогический совет.
Форма организации: деловая игра «Интеллектуальное кафе».
Цель: знакомство педагогов с итогами деятельности ДОУ за летний оздоровительный период, принятие и утверждение плана деятельности ДОУ на новый учебный год, внесение изменений в годовое планирование, в Основную образовательную программу дошкольного учреждение и их утверждение.
25авг.
Коллектив нашего детского сада принял участие в конкурсе "Осенняя композиция" в рамках проведения августовской конференции и занял первое место с композицией "Цветочная принцесса Августина". Над композицией работали - Суханова А.А. и Нетесова Е.А. Так же в конкурсе участвовала композиция "В гармонии с природой", которую изготовили Антипина О.Н. и Любавская Д.М.
13авг.
С 6 августа по 13 августа в подготовительной группе прошли экскурсии по экологической тропе детского сада. Дети были в гостях у умной совы, хозяйки леса, ходили к пресному водоему, посетили «Альпинарии», «Чудо-огород», «Метеостанцию», побывали в уголке «Зелёной аптеки» и отдыхали в «Зоне отдыха».
Во время прогулок дети играли, экспериментировали, наблюдали, отгадывали загадки, беседовали со взрослыми.
Цель экскурсии: развитие познавательного интереса к миру природы, прививать чувство ответственности за её сохранение. Привитие к участию в деятельности по уходу растениями и животными.
7авг.
7августа в нашей группе прошла познавательная викторина «Путешествие по сказкам»
«Раз, два, три, наш ковер в страну сказок лети!»
Путешествие совершалось на ковре-самолете. Наша викторина несла соревновательный характер, дети поделились на две команды. Для того, чтобы решить все вопросы, задания, загадки по викторине, деткам нужно было проявить смекалку, находчивость, фантазию, логику.
24июл.
С 20.07.20 по 24.07.20 в нашем детском саду прошла тематическая неделя "Водные ресурсы планеты". В рамках этой тематической недели с детьми старшей группы прошло итоговое мероприятие -развлечение «Царица Вода». Целью было показать огромное значение воды для всех живых существ, уточнить представления детей о разных состояниях воды, создать у детей радостное настроение, развивать умение отгадывать загадки. Дети были активны и заинтересованы.

Так же прошла продуктивная деятельность по данной теме. Дети коллективно изготовили панно «На дне морском», используя разнообразные изобразительные  техники: пластилинографию, рисование, аппликация.
3июл.
3.07.20 В рамках тематической недели « Природа – наш лучший друг» было проведено летнее Развлечение в средней группе «От заката до рассвета, по лугам гуляет лето».
Цель мероприятия: Создать радостную, веселую атмосферу праздника.
Для детей среднего возраста были подобраны эстафеты, загадки.
26июн.
В рамках тематической недели по игровой деятельности с 22.06 по 26.06 прошел смотр- конкурс детских рисунков "Мы за здоровый образ жизни".
На конкурс было представлено 10 работ по следующим темам:
«Мы выступаем за здоровый образ жизни», «Эмблема здоровья нашей семьи», «Я и моё здоровье», «Ступеньки моего здоровья», «Секреты здоровой семьи», «Активный отдых нашей семьи», «В здоровом теле здоровый дух».
19июн.
19 июня прошли спортивные мероприятия по ПДД в рамках тематической недели «Знать правила дорожные каждому положено».
Цель мероприятий: прививать навыки безопасного поведения на дороге, закреплять обозначение дорожных знаков для пешеходов, активизировать знания детей об особенностях обучения правилам безопасного поведения на улице.
1.Спортивное развлечение в средней группе «Правила дорожные детям знать положено»
2. Спортивный досуг в старшей группе «Правила дорожного движения достойны уважения»
Страницы:
Наверх