Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 9 г. Киренска»

 

Новости

2дек.
02.12.2020 г. в дошкольном образовательном учреждении был проведён открытый показ занятий с детьми, организованный в соответствии с планом РМО, по приоритетному направлению ДОУ «Экологическое воспитание дошкольников».
30ноя.
X Слет молодых педагогов Киренского района «Мы вместе! » прошел в МКУ «Центр развития образования» 30 ноября 2020 года. На нем присутствовали около 20 человек – начальник управления образования, специалист управления образования, методист центра развития образования, молодые специалисты дошкольного, школьного и дополнительного образования и педагоги-наставники.
27ноя.
27 ноября. Музыкальное видео-поздравление, посвящённое Дню матери.
В последнее воскресенье ноября, мы отмечаем День Матери. Он ассоциируется с ароматом тёплого хлеба, ласковыми словами, нежными мелодиями, посвящёнными самому дорогому человеку на свете – Маме! Это своеобразный день благодарения, выражения любви и уважения мамам. Материнство – это великая миссия женщины. Мать находит себя в беззаветной любви, посвящённой детям, а дети отвечают ей любовью, вниманием, заботой. Дети – самое дорогое для матери. Счастье матери – это счастье её детей. А для детей, Мама – первый учитель и друг, причём самый близкий и верный. Мы поздравляем вас, наши мамы, с этим замечательным праздником и дарим наш маленький концерт!
25ноя.
25 ноября 2020 года состоялась торжественная церемония закрытия региональных конкурсов профессионального мастерства среди педагогических работников. В 2020 году впервые конкурсные мероприятия и церемония закрытия конкурсов прошла в online-формате.
В этом году в региональном конкурсе профессионального мастерства "Воспитатель года России" приняла участие Суханова Александра Александровна, вошла в десятку и стала лауреатом конкурса.
19ноя.
В соответствие с годовым планированием образовательной деятельности дошкольного учреждения на 2020 – 2021 уч; год, с целью осуществления поставленной задачи: создание условий для повышения эффективности использования экологической предметно - развивающей среды, в детском саду организован и проведён смотр – конкурс «Лучший уголок природы в группе».
Срок проведения конкурса: с 01.11.2020 – 19.11.2020
В данном конкурсе приняли участие педагоги шести возрастных групп: I младшая группа – воспитатели Суханова А.В., Денисова А.А; II младшая группа – воспитатель Антипина О.Н; средняя группа – воспитатель Веселкова Е.И; старшая группа – воспитатель Сокольцова З.П; подготовительная группа – воспитатель Лыхина А.В.
9ноя.
С 9 по 20 ноября в нашем детском саду прошли осенние физкультурные мероприятия:
9 ноября физкультурный досуг для детей второй младшей группы "В гости к Мишке";
10 ноября физкультурный досуг для детей средней группы «Ах, картошечка-картошка»;
20 ноября спортивный праздник «Осенние старты» для детей старшей группы;
10 ноября спортивный досуг в подготовительной группе «Осенний марафон».
6ноя.
В рамках тематической недели «Моя страна» и празднования Дня народного единства, 6 ноября 2020 года в детском саду состоялся фестиваль «Дружба народов», под девизом «Дружбой крепкою едины»
Цель мероприятия:
Познакомить детей с национальным многообразием народов, проживающих на территории Российской Федерации, с их культурой, обычаями и традициями.
30окт.
С 29 - 30 октября в детском саду прошла Детская научно-практическая конференция "Мы юные друзья природы!"
Цель мероприятия:
создание условий для реализации творческих способностей дошкольников и стимулирование к научно-исследовательской деятельности дошкольников , педагогов и родителей воспитанников.
Задачи:
- формируем умение представлять проект научно-экспериментальной деятельности;
- анализируем полученный результат, делаем выводы, умозаключения;
- повышаем теоретическую и научно-практическую подготовку воспитанников;
- воспитываем интерес к научно - экспериментальной деятельности.
Детское экспериментирование является одним из основных методов обучения и развития естественно - научных представлений дошкольников. В ходе опытной деятельности дошкольник учится наблюдать, размышлять, сравнивать, отвечать на вопросы, делать выводы, устанавливать причинно-следственную связь, соблюдать правила безопасности.
27окт.
23 октября. Осенний праздник для детей второй младшей группы "Ворона-Воронушка"
21 октября. Досуг по сказке "Репка" для детей средней группы.
27 октября. Осенний фольклорный праздник для детей старшей группы "Капустник". Здравствуй, народ честной!
23 октября. Осенний праздник в подготовительной группе
«Волшебная кисть Осени»
1окт.
1 октября 2020 г. в МКДОУ «Детский сад № 9», согласно утверждённому плану работы методического объединения педагогов, прошёл открытый показ мероприятий с детьми.
Тема методического объединения: «Экологическая тропа-эффективный метод формирования экологического сознания и ознакомления детей с окружающим миром»
30сен.
С 21-30 сентября в детском саду прошла «Неделя безопасности на дорогах», организованная в рамках проведения «Всероссийской недели безопасности-2020».
Все мероприятия организованы и проведены согласно методическим рекомендациям для проведения мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе недели безопасности дорожного движения.
При планировании и организации мероприятий учтены возрастные особенности детей, а так же «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (GOVID-19)», утверждённых постановлением Главного государственного санитарного врача Р.Ф. от 30 июня 2020 г. № 16.
Педагогами дошкольного учреждения организована планомерная, разнообразная работа в данном направлении. Работа с родителями осуществлялась дистанционно, а так же посредством наглядной информации размещённой на информационных стендах.
Страницы:
Наверх